Тренировка на 1312 км, 21 марта 2004 г.

Собрались мы на привычном месте у быков, но колес было маловато. Тугушевское авто сломалось. «Железо… »,—философски заметил Сергей. Поэтому половину народа Саша отвез на автовокзал, а потом вернулся
за оставшимися, и они поехали на место назначения. Когда мы вышли в Ладушкине, на дороге нас уже ожидал готовый к использованию транспорт.

ft_1 ft_2

 

ft_3
Но мы не сразу погрузились. Ребята сначала некоторое время пробыли в магазине «Стряпуха» и чем-то там затарились. Когда мы приехали на место, там прогуливались пассажиры первого рейса. Женя уже давно был в лесу. Катя попыталась разжечь костер. Возможно, ей бы это удалось, но Женя вернулся неожиданно быстро. Мы бросились переодеваться.

ft_4 ft_5
ft_6 fk_1

Вот тут и был преподнесен сюрприз массам. Карта, которой предстояло пользоваться участникам, была хитрая: район КП закрыт белым кружком, и легенды нет. Миша Яковлев не согласился на такое инквизиторство (даром что ли он независимость хранит! так и бегает лично). Я же по праву ветерана выговорила особые условия: запоминаю все КП, не обозначая их на карте, но никаких белых пятен! Стартовала первая.

КП я хорошо запомнила еще со вчерашнего дня. Еще бы! Мы же вместе с Женей готовили эти хитрые карты. Пришлось уточнить только один пункт. Поэтому бежала я с полным удовольствием, не очень торопясь, но и
стараясь прибавить ходу на попутных дорогах.

КП1. Лощинка. Нашла быстро.
КП2. Окоп. Прежде чем на него выйти, заглянула во все попутные. На всякий случай.
КП 3. Микрояма. Определилась по болотцу впереди.
КП 4. Яма. Хорошо вышла от стыка тропки с дорогой, оставляя справа болото.
КП 5. Конец тропы. На тропу попала без проблем, а там только добежать.
КП 6. Бугорок. А на этом перегоне тщательно выбирала путь. Когда вышла на дорогу, до КП добиралась, огибая болото справа.
КП 7. Микрояма. Вдоль длинной лощины почти до конца, взято без затруднений.
КП 8. У дерева. По дороге, мимо пруда, вдоль кромки поля. Увидела сразу.
КП 9. Угол контура. А тут я элементарно не добежала, поплутала в зарослях. Потом все же догадалась дойти до болота, контур был перед ним.

На дистанции не заметила, чтобы меня кто-то обогнал. Ну, народ в основном по хитрой карте бежал, а стартовали все позже меня. Коршунов записал чистое время в порядке прибытия участников. Получилась такая таблица:

Фамилия Результат Примечание
Бурдина Т. 0:59:31 С запоминанием КП
Тугушев С. 0:48:06 Карта с белыми кружками
Яковлев М. 0:29:18 Карта без хитростей
Стрекалов А. 0:39:20 Карта с белыми кружками
Козырь И. 0:57:39 Карта с белыми кружками
Попитченко Е. 1:01:40 Карта с белыми кружками
Ковалёва О. 1:11:50 Карта с белыми кружками
Галицын Саша 1:00:50 Нашел 3 КП

По длине дистанция была не очень большая: 4 км. Если учесть сложность в поиске, результаты вполне приличные. Прибежавшие делятся впечатлениями. Саша высыпает оторванные бумажки. Катя еще не отдышалась.

ft_7 ft_8
ft_9 ft_10

Катя снимает репьи. Ну, это еще что! Вот у Саши в прошлый раз… Женя доволен: тренировка удалась. Оля теперь не имеет возможности часто тренироваться, и рада, что сегодня это получилось.

ft_11 ft_12
ft_13 ft_14

Саша Галицын сегодня осваивал азы ориентирования. Когда все собрались, стало ясно, будет праздник обмывания авто — недавней покупки Саши Стрекалова. Но сначала разыграли спектакль с Мишей в главной роли:

—Мы тут решили учредить приз за 5-ое место, а у вас как раз пятое!

и вручили мне маленькую бутылочку игристого вина. Большую ожидала другая участь…

За дело взялся профессионал Автомойки, признанный специалист высокого класса. И успевшая запылиться машина была умыта, хотя бы с одного бока.

ft_16 ft_17
ft_18 ft_19
ft_20 ft_21

Консервированные фрукты и сладости были доедены, пора домой. Тем более, что начал дождик накрапывать. На этот раз тех, кто ехал на автобусе, посадили в машину. И все бы хорошо, но так и не могу понять, почему я простудилась, как раз перед «Балтийскими тропами»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *